+7 (351) 200-35-15
Комплекс экспертных решений для безопасности труда и производства
+7 (351) 200-35-15
Работаем во всех регионах России
Версия для слабовидящих

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного учреждения

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек

Наименование объекта

Назначение объекта

Площадь

Оборудование

Помещение 3

Лекционный кабинет

25,3

Доска-экран, мультимедийное оборудование, проектор, столы, стулья для слушателей и преподавателя, ноутбуки, интернет

Помещение 4а

Кабинет для практических занятий

18,9

Доска магнитная, столы, стулья для слушателей и преподавателя, тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации «МАКСИМ II», интернет

Помещение 7

Кабинет для лабораторных работ

18,4

Столы, стулья, кресла, компьютерная техника, оборудование и приборы для лабораторных работ, интернет-телефония

Помещение 7а

Кабинет для лабораторных работ

30,8

Помещение 8

Методический кабинет

17,6

Столы, стулья, кресла, компьютерная, копировально-множительная техника, оборудование, шкафы для архива и учебно-методической литературы, интернет-телефония

Помещение 9

Методический кабинет

33,3

Столы, стулья, кресла, компьютерная, копировально-множительная техника, шкафы для архива и учебно-методической литературы, ламинатор, выставочные и демонстрационные устройства, интернет-телефония

Помещение 10

Лекционный кабинет

Библиотека

44,9

Доска-экран, мультимедийное оборудование, проектор, столы, стулья для слушателей и преподавателя, книжные шкафы и полки, интернет

 

Сведения о наличии средств обучения

Наименование кабинета

Средства обучения

Лекционные кабинеты, кабинеты для практических и лабораторных занятий

Библиотечный фонд (273 изд.)

Электронная библиотека (125 электронных версий)

Тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации «МАКСИМ II»

Видеотека

Измерительное оборудование для испытательной лаборатории

Методические кабинеты

Электронные учебные ресурсы (электронные учебные пособия, электронные наглядные пособия, электронные системы тестирования)

Портал дистанционного образования АНО ДПО «Кредо» в сети Интернет: http://do-kredo.ru/ 

Профессиональная справочная система «Техэксперт» (Консорциум Кодекс): Охрана труда, Промышленная безопасность, Экология Проф, Пожарная безопасность

 

Для проведения производственного обучения АНО ДПО "КРЕДО" предоставляет обучающимся ресурсы организаций, осуществляющих взаимодействие в соответствии с договорами о сетевой форме реализации образовательных программ.

Для прохождения производственной практики обучающиеся АНО ДПО "КРЕДО" направляются на оборудованные производственные площадки действующих предприятий - Контрагентов АНО ДПО "КРЕДО".
 

Сведения об условиях питания и охраны здоровья слушателей

Наименование объекта

Адрес

Время работы

Столовая

Челябинск, ул. Горького, 10

Пн. – пт.: 12.00-15.00

Медицинский центр

Челябинск, пр. Ленина, 17

Пн. – пт.: 8.00-21.00

Сб. – вос.: 9.00-18.00

 

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ слушателей

 

ВНУТРЕННИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ

Электронная образовательная среда АНО ДПО «КРЕДО» работает на сайте http://do-kredo.ru/  на базе платформы Moodle, позволяет студентам удаленно через интернет осваивать обучающие курсы, работать с электронными учебниками и системами тестирования, общаться с преподавателями и другими пользователями.

Профессиональная справочная система «Техэксперт» (Консорциум Кодекс): Охрана труда, Промышленная безопасность, Экология Проф, Пожарная безопасность

Электронная библиотека АНО ДПО «КРЕДО» 

АНО ДПО «КРЕДО» предоставляет обучающимся абонемент на удаленный доступ к  электронным библиотечным системам ЮуРГУ и ГБПОУ «ЮУрГТК», которые содержат учебную и научную литературу по тематикам изучаемых образовательных программ. Системы  функционируют с учетом обеспечения комфортного чтения и соответствуют нормативным требованиям о доступности для инвалидов по зрению. 

Официальный сайт http://gk-kredo.ru адаптирован для лиц с ограниченными возможностями по зрению в соответствии с нормативными требованиями: имеется возможность увеличения и уменьшения размера шрифта и межстрочного интервала, переключение фона сайта на черный, белый и синий цвета, возможность отключения и преобразования цветных изображений в чёрно-белые с высоким качеством.

ВНЕШНИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ

http://rg.ru/

http://www.rosmintrud.ru/

http://profstandart.rosmintrud.ru/

http://www.minobr74.ru/

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/

Полнотекстовые учебники. Электронные библиотеки

Проект «Гутенберг». Онлайн-библиотека бесплатных электронных книг.
Мы и Образование Учебные материалы для студентов вузов (книги, учебники, пособия, справочники и т.п.) на самом сайте, а также ссылки на сайты с учебными материалами и тематические библиотеки.
Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Федеральный образовательный портал. В разделе Библиотека представлено более 17 тыс. учебников, учебно-методических пособий, справочников, научных материалов. Раздел «Каталог» содержит более 40 тыс. описаний интернет-ресурсов, систематизированных по дисциплинам профессионального образования. Поиск внутри рубрики “Профессиональное образование” по отраслевым разделам.

Гаудеамус Интернет-библиотека. Представлены более 1100 учебников и лекций по разделам: гуманитарные и общественные науки, правоведение и юридические науки, естественнонаучные и прикладные науки.

Видеолекции Российские проекты

Лекториум ТВ. Федеральная интернет-библиотека видеолекций лучших лекторов вузов.
Интуит.ру. Интернет-Университет Информационных Технологий предлагает бесплатно изучить множество учебных курсов. В разделе видеокурсы, представлены лекции по математике, физике, компьютерным технологиям, экономике. Требуется регистрация.
UniverTV.ru. Образовательный видеопортал. Образовательные фильмы на различные темы, лекции ведущих российских и зарубежных вузов, материалы научных конференций. Есть материал по экономике.
Канал на YouTube. Российские каталоги видеолекций. Видеоматериалы СЗТУ, МГУ и МГИМО
Видеотека ученых Сибирского отделения Российской академии наук. 12 видеолекций для скачивания. В основном точные дисциплины.
Видеолекции Сибирского федерального университета
Лекции фонда Династия по физике
 

Зарубежные проекты (на англ. яз.)

YouTube Edu. Видеолекции из 150 учебных заведений мира по различным дисциплинам.
Массачусетский технологический институт Представлено 1,8 тыс. учебных курсов по естественным и гуманитарным наукам.
Видеоархив Гарварда. Представлено более 60 материалов по общественным и естественным наукам.
10 курсов Стэнфордского университета по программированию, искусственному интеллекту.
Видеолекции участников консорциума OpenCourseWare. Полный каталог курсов (не только с видео) содержит 3264 курсов на различных языках

 

Поисковые системы

Google Books. Поиск полных текстов книг, учебников, справочников, научной литературы по всем отраслям знаний на всех языках.

eBdb специализированная поисковая система по поиску электронных книг.

Нигма.РФ  кластеризующая и метапоисковая система в Рунете, использующая результаты поиска систем: Яндекс, Рамблер, Google, Yahoo!, MSN.

 

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Для учебных аудиторий в установленном порядке предоставляются: комплекты для беспроводной передачи звука (FM - система) для обеспечения взаимодействия преподаватель - обучающийся с нарушениями слуха; оборудованные места с компьютерной техникой с альтернативными устройствами ввода информации (для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата); видеоувеличитель для усиления остаточного зрения (в том числе для просмотра удаленных объектов).

Информация об условиях обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья